С юбилеем!

1 сентября исполнилось 75 лет Пуповой Марии Никифоровне. Родилась она в крестьянской семье в Нижегородской области. В Чебоксары приехала 14- летней девочкой и сразу устроилась на работу на завод имени Чапаева. Проработала шесть лет и по молодежной путевке по направлению уехала в Азербайджан. Там более 30 лет проработала в торговле. Без работы не была ни дня, кем только не работала: и буфетчицей, и кассиром, и зав складом, и директором, и дворником.

Везде работала с энтузиазмом, энергично и с задором. Грозные события 90-х годов, межнациональные распри, возникшие в кавказских республиках, резко изменили судьбу Марии Никифоровны. С мужем, инвалидом ВОВ Пуповым Сергеем Абрамовичем, она оказалась беженкой вновь в Чебоксарах. Вспоминать эти страшные дни без слез Мария Никифоровна не может. В 1996 году со дня открытия Специализированного жилого дома Мария Никифоровна одна из первых жильцов вселилась в дом по ул. К. Иванова 79\16, где и проживает в настоящее время. Дочь Людмила живет в Узбекистане, внучка Оксана - в Америке. Кстати, отпраздновав свой юбилей, Мария Никифоровна собирается в Америку, повидать правнука Данила. Разрешение на выезд уже получила. Мария Никифоровна является тружеником тыла, ветераном  труда, имеет множество грамот и благодарностей. Работники МСУ «ЦСО» Московского района сердечно поздравили юбиляршу с днем рождения, пожелали здоровья, благополучия и долголетия.

31 августа 2004