Вниманию предпринимателей.

Инспекция МНС России по Московскому району г.Чебоксары  доводит до сведения граждан, что согласно Федеральному закону от 23.06.2003 № 76-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц», начиная с 1 января 2004 г. вопросы государственной регистрации осуществляются  налоговыми органами.

Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 01.01.2004, согласно п.3 вышеуказанного закона обязаны представить в налоговой орган по месту своего жительства следующие документы:

-заявление по форме Р-27001, утвержденный постановлением Правительства РФ;

-копию паспорта;

-оригинал свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального

предпринимателя.

Новое  свидетельство о государственной регистрации Вы можете получить в 5-дневной срок после подачи заявления.

В случае неисполнения индивидуальным предпринимателем данной обязанности государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 года утрачивает силу.

Учитывая тот факт, что в Московском районе г.Чебоксары зарегистрировано наибольшее число предпринимателей по сравнению с другими районами города, ИМНС России по Московскому району г.Чебоксары убедительно просит, не откладывая на завтра, принести сегодня в налоговой орган все необходимые документы для внесения записи о Вас в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

20 августа 2004