Начат новый этап выселения граждан из общежитий.

Администрация Московского района г. Чебоксары неоднократно выходила с просьбой не доводить дело до суда, и теперь  начат новый этап в процессе выселения граждан из общежитий. Начиная с этой недели, судом будет рассмотрено 7 исков, на этот раз рассматриваются дела о выселении из общежития переведенного в статус жилого дома. Во всех исках, уже рассмотренных судом по аналогичным случаям, имело место ипотечное кредитование, за счет  которого гражданами, проживающими в общежитиях, приобреталось жилье. Данный случай не исключение.

Так же с 23.08.2004 г. отдел правового обеспечения примет участие в судах по искам самих граждан, проживающих в общежитии, в связи с тем, что им  не выдают ордера единого образца.

Администрация Московского района г. Чебоксары пытается довести до сведения каждого гражданина, которого могут коснуться судебные тяжбы о выселении, что закон выше и перед ним все равны.

19 августа 2004