12:05 Рабочая поездка председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С. А. Гапликова в Московский район города Чебоксары

Состоялась рабочая поездка председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С. А. Гапликова в Московский район города Чебоксары. Сергея Анатольевича сопровождал заместитель главы администрации г. Чебоксары - глава администрации Московского района Ю. А. Шилов.

Встреча началась с посещения Центра социального обслуживания населения. Затем состоялось знакомство с самыми крупными промышленными предприятиями района - ОАО «ЧНППП «Элара» и ФГУП «ЧПО им. В.И.Чапаева», где обсуждались вопросы их дальнейшего развития.

Программа пребывания была очень насыщенной. Высокий гость посетил новое здание территориального отдела милиции, которое открылось накануне Дня города. Не обошли и предприятия торговли. Не смотря на напряженный график, посетили магазин «Росинка- эконом». У  председателя Кабинета Министров остались приятные впечатления, хотя в последнее время было много критики по организации торговли и общественного питания в столице.

Подведение итогов состоялось в администрации Московского района г. Чебоксары, где присутствовал руководящий состав администрации и Заволжского территориального управления, руководители районного отдела внутренних дел, прокуратуры, инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Московскому району г.Чебоксары ЧР, МУП «Московское районное управление ЖКХ», МУП «Управление ЖКХ и благоустройства», МУП «Инженерная защита», предприятий и учреждений района.

Была проанализирована обстановка в районе на сегодняшний день. По мнению С. А. Гапликова, «Московский район - очень чистый и благоустроенный. Мне нравится его архитектурное сочетание и стиль. Чувствуется слаженная работа служб жилищно-коммунального хозяйства». Действительно, много внимания в ходе поездки было уделено осмотру дворов, строящихся объектов. Были показаны новостройки по проспекту М. Горького, сооружения МУП «Инженерная защита» на правом берегу р. Волга (в районе улиц Новоилларионовкая и Новосельская), где были подняты вопросы берегоукрепляпляющихтерриторий, очистной водопроводной станции «Заовражная» ЧМУПП «Водоканал».

Как отметил Сергей Анатольевич, просматривается стиль в работе ЖКХ как в качестве предоставления услуг населению, так и во внешнем оформлении фасадов зданий, подъездов. Подтверждением этих слов могут служить дворовые территории по бульвару Юности, технического участка МУРЭПа «Атал». Не оставили равнодушным оформление фасадов зданий в единой чувашской символике МУРЭПом «Камал». Ведь премьер-министру есть с чем сравнивать город Чебоксары.

С. А. Гапликов проверил ход выполнения работ по строительству Храма Святой Татианы, где обсуждался вопрос дальнейшего финансирования строительных работ.

Визит в Московский район оставил приятное впечатление у председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. С. А. Гапликов отметил, что есть задачи, которые необходимо решать администрации района совместно с Правительством Чувашской Республики и Российской Федерации.

18 августа 2004