Юбилей и без гостей, разве - это юбилей.

Ежегодно в День города в Чувашию приезжают тысячи гостей из разных регионов нашей страны, зарубежья. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Ю. А. Шилов и сотрудники администрации 14 августа 2004 года встречали делегацию из Республики Дагестан.

К приезду гостей подготовились основательно. Гостям было продемонстрировано  немало широкомасштабных культурных и спортивных мероприятий, деловых встреч, выставок-ярмарок. На торжественном открытии городского праздника, посвященного знаменательному событию «Чебоксары судьбою нас благослови!», где гостья – певица из города Дербент, которому 5 тыс. лет, спела песню про свой старый город. Дагестанцы не однократно с восхищением говорили про наш город Чебоксары, о том, что он самый красивый, чистый. Народ в Чувашии очень гостеприимный, вежливый. Пригласив к себе в Дербент на юбилей города свое 5 тысячелетие, который планируют отметить в октябре, гости сели на поезд.

17 августа 2004