16:00 Состоялись соревнования по конному спорту

14-15 августа 2004 г. на базе конно-спортивной школы Чувашпотребсоюза состоялось соревнование по конному спорту, посвященное ко Дню физкультурника и к 535–летию города, в которых приняли участие команды конно-спортивной школы «Чувашпотребсоюза», Батыревского, Канашского, Шемуршинского районов, Канашского лесхозы, ЗАО «Агрофирмы «Ольдеевская», фирмы «Волгонефтьхолдинг», СХПК «Гигант» Ульяновской области и туркомплекса «Волжанка».

В первый день победителями стали:

- в конкуре с высотой препятствий 90 см «Юношеский класс» Вениаминова Дарья - на «Эсхиме»

- в конкуре «На пони» с высотой препятствий 50 см Максимова Виктория - на «Лютике».

Во второй день проводилось 6 заездов на лошадях рысистых пород на дистанции 1600 метров. В своих заездах отличились Кириллов Г.- на «Линдоре» из Канашского лесхоза, Краснов А. – на «Бомонде» - с Батыревского района, Кириллов К. – на «Лансе» из Канашского района, Моисеев А. – на «Флаге» из ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», Пыркин Н. – на «Алладине» из КСШ «ЧПС», Кириллов Н. – на «Рамзесе» из Канашского района, которые затем участвовали в финальном заезде за главный приз. В финале лучше всех выступил Краснов Алексей на «Бомонде», показав результат 2 мин.04,2 сек.

В скачках на лошадях верховых чистокровных пород уверенную победу одержал Казаков Владимир на «Гекторе-2» - из команды Ульяновской области.

На лошадях полукровных пород не было равных Гурьевой Татьяне на «Эфиопия», спортсменка из команды КСШ «ЧПС».

В конкуре с высотой препятствии 130 см первое место занял Серов Павел на «Тархуне» (КСШ «ЧПС»), а Вилюкова Валентина – стала чемпионкой в конкуре с высотой препятствии 110 см на «Гекторе» (КСШ «ЧПС»).

На соревновании было много зрителей и болельщиков. Организована выездная торговля магазинами Чувашпотребсоюза

17 августа 2004