09:43 В ОУ Московского района идет подготовка к 1 сентября 2004 года

В целях более эффективной реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе молодежи и здорового образа жизни», по рекомендации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 1 сентября  в образовательных учреждениях Московского района состоится праздник: «Выбираем здоровый образ жизни».

Первый урок будет посвящен здоровью, в проведении которого примут участие известные спортсмены, представители органов государственной власти и местного самоуправления, творческой интеллигенции. Первые уроки пройдут в  форме блиц-опросов, «круглых столов», организационно-деятельностных, ролевых игр, «мозговых атак» и т.д.

2 сентября одновременно во всех классах до начала первого урока будет проведена утренняя гимнастика (при благоприятной погоде гимнастика будет проводиться на улице, дождливой погоде – в рекреациях школы).

Первыми, кто овладеет техникой проведения утренней гимнастики, будут директора школ. Они разучат этот комплекс 18 августа 2004 года на совещании руководителей образовательных учреждений в СОШ № 50.

17 августа 2004