16:29 В п. Сосновка открылось стационарное отделение реабилитации несовершеннолетних

13 августа на кануне празднования Дня города в п. Сосновка открылось Заволжское стационарное отделение реабилитации несовершеннолетних МСУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Московского района города Чебоксары».

Открытие отделения – это один из реализованных пунктов городской программы «Семья» и решение важнейшей задачи – приближение социальных услуг к населению в данном случае к детям из семей «социального риска» Заволжья.

На празднике открытия отделения реабилитации Глава администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Александрович Шилов с удовлетворением отметил тот факт, что удалось в короткие сроки выполнить наказы жителей Заволжья.

Благодаря усилиям администрации Заволжья и активного участия в благоустройстве работников ЖКХ, неузнаваемо преобразилась территория вокруг здания.

Оборудованные на 16 мест круглосуточного пребывания детей группы проживания и отдыха несовершеннолетних вызвали восхищение у ребят и взрослых. А сделать помещение уютным, оснащенным бытовой техникой, книгами, мягким инвентарем помогли Чебоксарские меценаты:

·                   Князев А.А. ООО ТД «РЕОНТЕХНО» - микроволновая печь;

·                   Гаврилова Л.Г. ООО «Дом книги», «Библиосфера» - книги, канцтовары;

·                   Казанцева А.Г. ООО «КАУРИ» - постельное белье;

·                   Хамзин И.М. КПКГ «АГРОКРЕДИТ» - музыкальный центр;

·                   Кожаков С.М. ООО «ПРОМИС» - компьютер;

·                   Шакуров И.Р. МТУ «ХЛЕБ» - телевизор;

·                   Кустарин И.В. ТПП ЧР – видеомагнитофон;

·                   Капитонов А.П. ООО «ТАВ-сервис» - стиральную машину;

·                   ЧП Ищин В.А. – пылесос;

·                   Кушев И.А. ЗАО «Агрокомцентр» - электроплиту, стиральный порошок;

·                   Мельник В.М. «Белая техника» - холодильник;

·                   Слепов Е.А. депутат Госсовета – бытовая техника.

13 августа 2004