09:06 Итоги городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство

Ежегодно в Чебоксарах проводится смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство фасадов, зданий, балконов, газонов и цветников, уголков отдыха, территорий жилых домов, организаций, школ и микрорайонов. В нем приняли активное участие предприятия и учреждения Московского района г. Чебоксары.

Члены жюри, в состав которого вошли представители администрации города и трех районов, МУП «Зеленстрой», МУП «Комитет по охране окружающей среды и природопользования», МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» и другие структуры, отметили положительную работу предприятий жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих жилой фонд Московского района г. Чебоксары, по цветочному оформлению внутридомовых территорий. В Чебоксарах обнаружилась маленькая «Швейцария». Это территория группы жилых домов по ул. Сверчкова (ТСЖ «Барис»), где все находится в идеальном состоянии. Есть на кого равняться организациям, обслуживающим жилой фонд и брать пример жителям столицы республики. Таким образом, в номинации «Озеленение территорий микрорайонов» 1 место заслуженно заняло ТСЖ «Барис», на 2 месте – микрорайон по ул. Афанасьева, 9. (ООО «Парк).

В номинации «Озеленение территорий жилых домов» 1 место присуждено б. Юности, 2 (МУРЭП «Атал»), 3 место – Московский пр., 42 (МУРП «Мирный»).

Среди промышленных предприятий 3 место заняло ОАО «Контур», а среди образовательных учреждений 2 место у дошкольного образовательного учреждения № 14.

В номинации «Озеленение уголков отдыха»тройку призеров заикнул уголок отдыха по ул. К. Иванова, 79/16. (ООО «Парк»).

Ежегодно отмечается лучшая работа Ивановой Юлии Ивановны, проживающей по ул. М. Залка, 1, которая за счет собственных сил и средств оформляет территорию прилегающих подъездов. Нельзя было оставить без внимания ТСЖ «Залив» за оригинальное оформление территории, прилегающей к жилым домам по ул. Пирогова. ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь» отмечена за строительство детской площадки по ул. К. Иванова.

Администрация Московского района г. Чебоксары обращается со словами благодарности всем, кто трудится на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и надеется, что, благодаря вам и чебоксарцам, наш город будет оставаться одним из чистых в Российской Федерации.

05 августа 2004