ЮБИЛЯРУ – 75 ЛЕТ

В Московском районе города Чебоксары проживает замечательный человек, которому накануне праздника Дня города исполняется 75 лет. Петров Андрей Петрович родился 03 августа 1929 года в деревне Хыркасы Цивильского района. После окончания Цивильского ПТУ в 1949 году он 40 лет отдал своему любимому делу – закройщик верхней женской одежды. Начал работу в артели «Красный кустарь», затем работал на других предприятиях КБО города Чебоксары. Ушел на заслуженный отдых в 1989 году.

За трудовую доблесть награжден орденом «Дружбы народов» (1981 год.), юбилейными медалями: «100 лет со Дня рождения В.И.Ленина» (1970 год.), «За доблестный труд в годы ВОв 1941-1945 г.г.» (1993 год.), «50 лет победы в ВОв» (1995 год.).

Долгую семейную жизнь прожил он со своей супругой Петровой Софьей Дмитриевной. Они воспитали двух детей и четырех внуков. Недавно Софья Дмитриевна ушла из жизни, но дети и внуки окружили любовью и заботой Андрея Петровича.

В День рождения работники МСУ «Центр социального обслуживания» тепло и сердечно поздравили с юбилеем Петрова Андрея Петровича и вручили ценный подарок от отдела социальной защиты населения администрации Московского района г. Чебоксары. Он был чрезмерно рад  оказанному знаку внимания и пригласил всех к чаю. Великодушным и гостеприимным показал себя юбиляр. Много удивительного и интересного про свою жизнь рассказал Андрей Петрович сотрудникам Центра. В свою очередь Центр предложил свои услуги социальной помощи, но Андрей Петрович отказался, ссылаясь на то, что чувствует себя бодренько, а если что и дети помогут.

04 августа 2004