17:21 Проведена проверка круглосуточных предприятий торговли и общественного питания

Специалистами сектора торговли совместно с представителями Госторгинспекции, прокуратуры и РОВД Московского района был проведен ночной рейд по проверке предприятияй торговли и общественного питания, работающих круглосуточно. Проверено 5 предприятий, из них одно предприятие общественного питания «Виниловый бар». Нарушения правил реализации алкогольной продукции, соблюдения санитарных норм и правил выявлены в двух предприятиях. В павильоне «Соната» несовершеннолетнему была продана бутылка водки, сигареты, реализовывались кулинарные изделия подозрительной свежести (отсутствовали документы на изделия). В торговом зале павильона находилось множество пустых и наполненных ящиков. Книга отзывов и предложений отсутствовала. В предприятии «Виниловый бар» несовершеннолетнему продали 100 г водки, сигареты. Бармен и официантка работают без спецодежды, отсутствует бейдж. У бармена нет медицинской книжки.

На руководителей вышеуказанных предприятий были составлены протокола об административных правонарушениях.

Администрация района планирует регулярно проводить такие рейды.

04 августа 2004