16:02 Освободившимся из мест лишения свободы будет оказываться содействие в трудовом, бытовом и жилищном устройстве

По данным Министерства внутренних дел Чувашской Республики, в Чебоксарах более чем на 50 процентов увеличилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми. И это не удивительно. Освобожденные молодые люди чувствуют себя ущемленными и не могут найти себя.

Оказывать содействие в трудовом, бытовом и жилищном устройстве, в трудоустройстве, осуществлять контроль за соблюдением трудового законодательства на предприятиях, в учреждениях и организациях в отношении несовершеннолетних призвана рабочая комиссия содействия работе учреждений исполнения наказания и социальной помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также трудоустройства, оздоровительного отдыха и досуга несовершеннолетних правонарушителей и детей из социально-неблагополучных семей, которая создана администрацией Московского района г. Чебоксары.

Сегодня был утвержден новый состав рабочей группы. В нее вошли представители администрации, отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Московскому району, ГУ «Чебоксарский городской центр занятости населения», муниципального социального учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»,  Московского районного отдела внутренних дел и другие заинтересованные лица.

03 августа 2004