Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 июля 2004 г. было проведено заседание КДН, где было рассмотрено 18 материалов в отношении несовершеннолетних и родителей подростков, в том числе 9 административных материалов в отношении несовершеннолетних, 4 материала в отношении родителей, которые ненадлежаще исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 1 материал по лишению родительских прав гр.Кузьминой О.

(1 ребенок), 1 представление УИН Московского района г.Чебоксары, 1 сообщение из СРЦН, 2 копии приговора Московского районного суда.

По всем рассмотренным материалам приняты конкретные меры воздействия , в том числе в отношении несовершеннолетних:

на 7  несовершеннолетних наложен штраф на общую сумму

2400 рублей,

3  несовершеннолетних  поставлены на профнаблюдение у

подросткового врача-нарколога за появление в пьяном виде в

общественных местах,

с 2  условно  осужденными подростками проведена  профбеседа

и  они поставлены на профучет в КДН;

в отношении родителей несовершеннолетних:

2  родителей оштрафованы на общую сумму 200 рублей,

3  родителей  предупреждены,

семьи Степановых и Кузьминых  поставлены на учет в КДН как

неблагополучные.

В течении недели велась работа по отправке подростков в Республиканский лагерь для детей с девиантным поведением “Суворовская школа”. 28 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ПДН будут отправлены в ДОЛ им.Ленкина Козловского района ЧР.

Следующее заседание КДН состоится 10 августа 2004 г.

30 июля 2004