Совместно с МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» проведён комиссионный объезд территории района. Вот только часть пресеченных обнаруженных нарушений: в районе рынка по ул. Эльгера велись земляные работы без оформления ордера; на ул. Университетской сотрудники рекламной службы поставили автовышку на только  что подстриженный  ко Дню города газон; на ул. Университетская, 2 незаконно возводится пристрой к магазину. Все материалы направлены на рассмотрение административной комиссии при администрации Московского района и Государственной жилинспекции.

Перед предстоящими выходными днями проведена проверка содержания закреплённой территории за торговыми палатками, расположенными на набережной залива. Руководителям торговых точек указано на имеющиеся недостатки, намечен план работ по их устранению в течении дня.  В конце рабочего дня проведён повторный объезд для проверки выполнения намеченных мероприятий. Просим жителей города о всех замечаниях сообщать в отдел ЖКХ по тел. 451121.

В ночь на 29.07.04 сотрудники отдела провели проверку парковок автомобилей во дворах домов в Северо-Западном районе. На рассмотрение административной комиссии направлено 15 материалов на водителей-нарушителей.

30 июля 2004