С юбилеем

21 июля исполнилось 80 лет Захаровой Наталье Григорьевне, участнице Великой отечественной войны и ветерану труда.  Центр социального обслуживания Московского района г. Чебоксары поздравил ее с юбилеем. Родилась она в городе Чебоксары в 1924 г. После окончания восьмого класса средней школы Наталья Григорьевна поступила в Чебоксарский кооперативный техникум, отсюда 17- летней девушкой она ушла на фронт в мае 1942 года. Добровольцем,  до самой победы стойко и самоотверженно защищала отечество.

После войны Наталья Григорьевна решила продолжить образование. В 22 года она снова вернулась в школу и закончила 10-11 классы. В 1963 году она поступила в Московский кооперативный институт. Где только не пришлось трудиться Наталье Григорьевне за свою долгую и интересную жизнь. Работала она и в обкоме партии, была секретарем комсомольской организации, в министерстве торговли.  И везде пользовалась огромным уважением коллег и друзей. Наталья Григорьевна знакома со многими знаменитыми людьми, такими как  Андриан Николаев, легендарный космонавт Чувашии.

Бывало в жизни всякое, но при всех невзгодах с Натальей Григорьевной рядом была ее единственная приемная дочь Ольга, которая даже после известия об ее удочерении  не изменила своего отношения к матери, по прежнему постоянно ее навещает и помогает ей.  Теперь уже у Натальи Григорьевны две внучки и одна правнучка. Вот  такая трудная, но интересная жизнь. По словам Натальи Григорьевны, она счастлива тем, что вокруг нее всегда были хорошие люди.

Н.И. Андряшина

23 июля 2004