О газификации д. Чандрово.

О  газификации д. Чандрово.

Вопросы, связанные с прокладкой  газопровода низкого давления, проходящего по территории Чебоксарского городского муниципального образования, решены.  Согласование строительства газопровода высокого давления, проходящего по территории Чебоксарского района задерживается по двум причинам. Первая – затянувшийся отвод земельного участка по территории Чебоксарского района  Чувашской Республики.  Постановление главы администрации  Чебоксарского района «О предварительном согласовании земельного участка» издано 28 мая 2004 года № 592. В процессе подготовки постановления об отводе земельного участка под строительство газопровода с газораспределительным пунктом (ГРП) к д. Чандрово было решено разместить здание ГРП в границах Чебоксарского городского муниципального образования,  т.к. у Чебоксарского района не представилось возможности выделить земельный участок под ГРП. В настоящее время готовится постановление главы администрации Чебоксарского района об изъятии во временное пользование из земель СХПК «Фирма» Сад» земельного участка площадью 0,60 га под прокладку газопровода высокого давления.

Вторая причина  - отсутствие технических условий  на электроснабжение ГРП. Администрация г. Чебоксары в ОАО «Чувашэнерго» Северные электрические сети по этому вопросу обратилась 07.06.2004г.

Жители д. Чандрово очень надеются на скорейшее решение обозначенных проблем.

23 июля 2004