Совещание при главе администрации Московского района.

Совещание при главе администрации Московского района

В малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось традиционное планерное совещание при главе администрации.

Ю. А. Шилов подвел итоги ушедшей недели.

Ушедшая неделя для района и города  в целом была непростая, это было связано с отключением подачи воды в город и субботней грозой. Все службы района работали неплохо, была отмечена неудовлетворительня работа по ликвидации последствия грозы со стороны «Зеленстроя». Последствия грозы в основном ликвидированы, на этой неделе нужно до конца все завершить. Наибольшие разрушения от грозы пришлись на «Чапаевский поселок».

Глава дал поручение проанализировать совместно с РОВД, отделом образования, комиссией по делам несовершеннолетних, отделом молодежи и административной комиссии состояние по  усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства в Московском районе г.Чебоксары и подготовить план работы на полугодие, проанализировать работу народной дружины района.

Затрагивался вопрос подготовки района к отопительному сезону. В целом промывка систем отопления идет не плохо, но вызывает опасение низкий темп промывки в учреждениях культуры, ведомственного жилого фонда, детских садов северо-западного жилого массива.

Распоряжением главы администрации ежедневно в утренние часы будут проводиться профилактические объезды района работниками ЖКХ и дважды в день – объезд торговых предприятий на заливе работниками сектора торговли.

Глава также остановился на подготовке  района к празднованию 535-летию города Чебоксары это и оформление района, ремонт фасадов зданий и пр.

Работа отделов была отмечена удовлетворительной.

19 июля 2004