ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ

АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

По статистике, большинство правонарушений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Отсюда и большое количество дебоширов, которые нарушают покой не только семьи, но и окружающих людей.

За 6 месяцев текущего года рассмотрено 280 материалов. По сравнению с анологичным периодом прошлого года, это количество увеличилось на 188 правонарушений.

С 12.07.2004 года по 16.07.2004 года было рассмотрено 8 протоколов и наложено штрафов на сумму 200 рублей по ст.19 – семейно-бытовое дебоширство;

По ст. 17   – Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли – 3 протокола, сумма штрафа составляет 900 рублей.

Ст.10 Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населённых пунктов – 1 протокол и админитративное наказание в виде предупреждения.

и ст.16- изготовление и приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления был рассмотрен 1протокол, и  назначен штраф на сумму 2000 рублей.

Количество поступивших и рассмотренных  материалов 13 протоколов.

Общая сумма наложенных штрафов составляет 3100 рублей. Взыскано за неделю 7650 рублей.

Возвращены в Московское РОВД г. Чебоксары без рассмотрения 3 протокола.

К судебным приставам исполнителям  на принудительное исполнение направлено 10 постановлений.

16 июля 2004