16:15 Информация по ГО и ЧС Московского района с 12 по 16 июля 2004г.

Информация по ГО и ЧС Московского района

В период с 12 по 16 июля в Московском  районе пожаров и ЧС с гибелью людей не произошло.

Согласно плана основных мероприятий по вопросу ГО и ЧС в ГУЗ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» - 13 июля, ГУЗ «Республиканский кожвендиспансер» - 14 июля, ЗАО «Ремстрой» проведены штабные тренировки. В тренировке приняли участие командиры формирований ГО  - 27 человек, рабочие и служащие организации – 290 человек. Рассмотрены вопросы действия личного состава формирований ГО в условиях ЧС природного характера, а также вопросы противодействия  террористическим актам. В ходе тренировок рассмотрен вопрос экстренной эвакуации больных из здания во время пожара.  Цели тренировок достигнуты.

За истекший период с 1 по 15 июля из-за нарушения правил поведения на водоемах, из-за неосторожности и отсутствия контроля со стороны взрослых в Московском районе утонули два человека, мальчик 7 и мужчина 20 лет.  В связи с этим отдел по делам ГО и ЧС администрации Московского района просит:

- проявить максимум бдительности, присматривать за детьми;

- соблюдать правила поведения на воде, в случае обнаружения, что кому-то необходима помощь,  немедленно сообщить в спасательную службу;

- купаться в строго отведенных местах.

Приятного вам отдыха.

Начальник отдела ГО и ЧС                                          Афимьин А.С.

16 июля 2004