О работе Центра социального обслуживания Московского района города Чебоксары

С 12 по 15 июля 2004 года несмотря на то, что многие социальные работники находятся в летних отпусках, производилась проверка работы 2-го отделения социальной помощи на дому МСУ «Центр социального обслуживания Московского района города Чебоксары». В отделении обслуживаются 119 человек 12-ю социальными работниками. Проверка была произведена по следующим категориям:

1. Своевременность, регулярность и точность посещения;

2. Исполнительские функции согласно перечня гарантируемых услуг;

3. Умение контактировать с обслуживаемыми, коммуникабельность;

4. Выполнение дополнительных услуг, не входящих в основной перечень (приготовление пищи, влажная уборка);

5. Внимательность социальных работников, поздравления ветеранов с днем рождения и с праздничными датами;

6. Применение на практике законодательных актов относительно социального обслуживания.

Было посещено 60 человек престарелых и инвалидов. Обследование осуществляли зам.директора МСУ «ЦСО» Андряшина Н.И., заведующая отделением социальной помощи на дому Иванова М.М. и специалист по социальной работе Краснова Е.В. Наиболее теплые отзывы были о следующих социальных работниках: Павловой Э.Г., Егоровой В.И., Мигушовой С.Ю. и Немцевой К.И.

В ходе проверки выявлено, что все социальные работники справляются с должностными обязанностями: посещают подопечных согласно графика, своевременно доставляют продукты, медикаменты и другие необходимые товары по согласованию с обслуживаемыми. Жалоб в ходе проверки не было. Отмечалась тактичность, вежливость, внимательность, находчивость социальных работников.

15 июля 2004