12:00 Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседания комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 июля 2004 г. было проведено расширенное заседание КДН, где было рассмотрено 22 материала в отношении несовершеннолетних и родителей подростков, в том числе 11 административных материала в отношении несовершеннолетних, 6 постановлений прокуроров о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении родителей, которые ненадлежаще исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, 3 материала по лишению родительских прав гр.Киселевой Е.В.(1 ребенок), гр.гр.Винокуровых Н.М. и Г.В. (1 ребенок), гр.Изосимовой Н.В. (3 несовершеннолетних детей), 1 ходатайство СОШ-18, 1 копия приговора Ленинского районного суда.

По всем рассмотренным материалам приняты конкретные меры воздействия, в том числе в отношении несовершеннолетних:

на 7 несовершеннолетних наложен штраф на общую сумму 2300 рублей, 3 несовершеннолетних поставлены на профнаблюдение у подросткового врача-нарколога за появление в пьяном виде в общественных местах, c 1 условно осужденным подростком проведена профбеседа и он поставлен на учет в КДН;

в отношении родителей несовершеннолетних: 5 родителей оштрафованы на общую сумму 500 рублей, 2 родителей  предупреждены, 2 материала по лишению родительских прав будет направлен в Московский райсуд для решения вопроса по существу.

Следующее заседание КДН состоится 20 июля 2004 г.

14 июля 2004