В Московском районе широко развивается в продовольственных магазинах сеть отделов по продаже салатов и кулинарных изделий.

В Московском  районе  широко  развивается в продовольственных  магазинах  сеть отделов по продаже  салатов и  кулинарных  изделий. Уже 10 крупных  магазинов(Росинка-эконом-4магазина Народный -2магазина, Березка -2 магазина,       Новь,Новосельский), работающих по методу самообслуживания  открыли  такие отделы. Отделы пользуются большой популярностью, в них можно приобрести   как  дешевые  салаты , так и  изысканные блюда для гурманов, например из морепродуктов. В широком ассортименте  реализуются  кулинарные изделия из мяса ( котлеты, шницели, мясо по российски, котлеты по-киевски, различные виды шашлыков и т.д.), из рыбы (рыба жареная, рыба по-ленинградски, рыба в кляре и т. д.).В летнее время расширился  ассортимент  пирогов, кулебяк за счет использования фруктов и ягод. Посетителям по душе пришлось это новшество, кроме того  каждый может сделать заказ на полюбившееся ему  кулинарное изделие на любой  день и время.

08 июля 2004