В лучах солнечного лета!

«В лучах солнечного лета!».

В день проведения выборов на территории Московского района города Чебоксары стало районное мероприятие «В лучах солнечного лета!». И взрослые, и дети были активными участниками этого увлекательного праздника. Нововведение праздника - по дворам и улицам прошло карнавальное шествие красиво оформленной машины с детскими творческими коллективами района.  Народные гулянья с зажигательными танцами и песнями, играми и забавами, розыгрышами. В работе праздника приняли участие десятки детских и юношеских творческих коллективов образовательных учреждений самых различных жанров: танцевальные, музыкальные, театральные. Выступления проходили в учебных заведениях, на улицах района. «Визитной карточкой» каждого избирательного участка стали одновременные открытия праздника с участием сказочных героев. Шоу – программы приводили в восторг поклонников звезд чувашской эстрады.

Жителям предоставлялась уникальная возможность прекрасно провести время, сделав остановки в различных уголках района. Детям предлагались различные аттракционы: батуты, веломобили, а любителям скорости и движения – квадроциклы, катание на лошадях.

Какой же праздник без горячих шашлыков, свежей выпечки и других изделий? Все было представлено в широком ассортименте.      Квалифицированные специалисты проводили индивидуальные консультации. По всему району царила атмосфера творчества и праздничного настроения.

Н.В. Прохорова

главный специалист по культуре.

04 июля 2004