Специалисты сектора торговли совместно с представителями ЦГСЭН, прокуратуры и налоговой инспекции провели рейд по организации работы летних кафе на набережной реки Волга и залива.

Специалисты сектора торговли совместно с представителями ЦГСЭН, прокуратуры и налоговой инспекции провели рейд  по организации работы летних кафе на набережной реки Волга и залива.

Специалисты сектора торговли совместно с представителями ЦГСЭН, прокуратуры и налоговой инспекции провели рейд  по организации работы летних кафе на набережной реки Волга и залива. Проверкой было охвачено 15 летних кафе. В ходе проверки  выявлены  многочисленные нарушения правил торговли, санитарных норм и правил. Так, правила отпуска пива в стеклопосуде были установлены в трех кафе: ИП Ходарова В.Л., ИП Мидукова С.В., Бойцовой Л.И.. Нарушения правил реализации кулинарной продукции были установлены: в кафе «Русский Версаль»; МУ СК «Спартак»; ИП Маркова В.А; ИП Волковой Т.Н.; ИП Лирзай А.В; ИП Ходарова В.Л.; ИП Мидукова С.В. Различные нарушения санитарных норм и правил  были установлены  практически  во всех  летних кафе. По  результатам рейда  было  составлено 12 протоколов.

На набережной реки Волга, заливе в настоящее время открыто 31 летнее кафе. В день  празднования Дня Республики  на Певческом поле  было установлено дополнительно еще 12 торговых точек Общий товарооборот  от всех торговых точек составил  в День Республики более 700 тыс.рублей.

01 июля 2004