Встречаем призеров «Зарницы».

23 июня 2004 года завершились XXXVI открытые финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Московский район на играх  представляли юнармейские отделения заволжской средней общеобразовательной школы ( победитель районного финала юнармейской игры «Зарница-2004») и средней общеобразовательной школы № 2 (победитель районного финала юнармейской игры «Орленок - 2004»).

Юнармейцам предстояло в течение пяти дней принять участие в 23-х конкурсах, объединенных в 5 блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, блок «Школа безопасности», организация быта в полевых условиях.

Команда юнармейцев заволжской средней общеобразовательной школы по итогам республиканской игры «Зарница» заняла III место.

25 июня 2004