«Венок дружбы».

В 24 июня 2004 года в ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары  состоялся праздник дружбы народов Чувашии «Венок дружбы». Праздник начался с шествия коллективов по кругу и приветствия зрителей на своем родном языке.  Фестиваль дружбы народов открыл заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Краснов Михаил Николаевич. Начался концерт участников ХII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники Поволжья»: ансамбля татарской песни «Мишар» Комсомольского р-на, мордовского хора с. Напольное Порецкого р-на, хора русской песни Алатырского р-на, вокального  ансамбля «Пеледыш» Марийского центра, вокальной группы  «Анфанк» немецкого центра, вокальных дуэтов еврейского и армянского центров, народного ансамбля русской песни «Россы» Оренбургской области, народного ансамбля песни и танца «Иссаклинские россыпи» и фольклорного ансамбля «Улах» Самарской области.

В ДК «Салют» выступили коллективы: фольклорный этнографический ансамбль  «Эрдем» из Республики Калмыкии,   ансамбль песни и танца «Завалинки» Белгородской обл., народный фольклорный ансамбль «Время» Воронежской области. Отдыхающие танцевали и пели знакомые песни вместе с артистами.

Праздник удался на славу!

Н.В. Прохорова

главный специалист по культуре