Информация отдела правового обеспечения администрации Московского района г.Чебоксары

отдела правового обеспечения

администрации Московского района г.Чебоксары

«  Из зала суда»

В январе 2000года решением городского Собрания депутатов принята Программа переселения граждан города Чебоксары из ветхого жилого фонда на 2000-2005 гг.», согласно которой   дом №13 по улице Водопроводная г.Чебоксары включен в перечень жилых домов, подлежащих сносу.

Во исполнение данной Программы семье Гореловых (фамилия изменена), проживающей в этом жилом доме с 1988 года, была предоставлена новая благоустроенная квартира для переселения, от которой они отказались.

В данной ситуации  администрация района вынуждена была обратиться в  суд с иском о выселении.

23 июня 2004 года   Московский районный суд постановил:

«Выселить семью Г. из жилого дома 13 по ул.Водопроводная г.Чебоксары с предоставлением другого жилого помещения.»

В настоящее время в производстве  суда находится еще одно аналогичное дело, рассмотрение, которого назначено на 29 июня 2004 года.

25 июня 2004