Проверки состояния условий и охраны труда

Комиссией, в составе помощника прокурора Московского района г. Чебоксары и ведущего специалиста по охране труда отдела социальной защиты населения администрации Московского района г. Чебоксары Жуковой М.В. были проведены проверки состояния условий и охраны труда  в МУРЭП «Атал» 18.06.2004г., МУРЭП «Камал», МУРЭП «Юго-Запад»  -21.06.2004г.

В результате проверок, прокуратурой Московского района в адрес генерального директора  направлено представление с требованием устранить выявленные недостатки в установленные сроки. Была отмечена хорошая работа инженера по охране труда  МУРЭП «Юго-Запад».  Здесь проводится обучение и все виды инструктажей с работниками, согласно графику, все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводятся первичные и периодические  медосмотры работников,  разработаны инструкции по охране труда на все виды работ. Одним из недостатков,  выявленных в ходе проверок является необученность руководителей МУРЭП по охране труда. Помещения, где работает  администрация  МУРЭП  "Камал" сырые  и  холодные.

Вед. специалист по охране труда

отдела соц.защиты населения                                                                             М.В.Жукова

23 июня 2004