Из детского оздоровительного лагеря «Волна» возвращаются юные чебоксарцы.

21 июня 2004 года из детского оздоровительного лагеря «Волна», принадлежащего управлению образования, вернулись юные чебоксарцы, отдыхавшие в первую смену.

5-ти разовое питание, чистый воздух и вода, солнечные ванны, увлекательные творческие программы, комплекс спортивных мероприятий, молодой, энергичный, творческий коллектив обеспечили  юным чебоксарцам  незабываемый отдых в первую смену летних каникул.

Первая лагерная  смена ( с1 июня – по  21 июня)  прошла под девизом    «Солнце, воздух и игра» (в рамках президентской программы «Молодежь за здоровый образ жизни»).

Примерная программа первой смены

·        1 день  «Волна», мы приехали! Вечер знакомств –  «Расскажи мне о себе».

·        2 день  «Я, ты, он, она - вместе дружная семья» (психологический практикум).

·        3 день Торжественное открытие 1 лагерной смены. Презентация отрядов «Моя новая семья».

·        4 день Порт испытаний - познавательно-развлекательная игра по станциям «Здесь живут Семь «Я».

·        5 день  Олимпийские игры «Возьмемся за руки, друзья».

·        6 день  Фольклорный праздник «Славянский венок».

·        7 день  Рыцарский турнир.

·        8 день  Конкурс причалов. (Презентация отрядного места - защита родословной семьи).

·        9 день  День Нептуна.

·        10 день  Смехопанорама. День «Шиворот – навыворот».

·        11 день  «Робинзонада – 2003».

·        12 день  Родительский день «Кто, кто в теремочке живет»?

·        13 день  Тайны древнего рода. Сюжетная игра «Ищи клад».

·        14 день  Ролевая сюжетная игра «И тогда нам экипаж  – семья».

·        15 день  Конкурс юных спасателей.

·        16 день  В эфире радиогазеты по отрядам "Моя семья".

·        17 день  Мисс "Волна".

·        18 день  Сказочный калейдоскоп "Жили - были …"

·        19 день  Супервожатый – «Большая семейная фотография».

·        20 день  Ярмарка «Ой, полным - полна моя коробочка». (Подведение итогов семейного подряда).

·        21 день  Отъезд. До  свидания, «Волна», до свидания!

Дополнительно:

-         ежедневно демонстрация видеофильмов, дискотеки; караоке,

-         отрядные мероприятия.

Следует отметить, что так увлекательно отдыхать для коллектива лагеря не в новинку, ведь детский оздоровительный лагерь «Волна» по результатам работы в 2002 году в I  Всероссийском конкурсе образовательных учреждений  на лучшую организацию каникулярного отдыха и оздоровления детей в номинации «Оздоровительно-образовательный лагерь» награжден  дипломом  III степени;по итогам республиканского  смотра-конкурса  загородных детских оздоровительных лагерей в 2003 году в номинации «Лучшее загородное детское оздоровительное учреждение с количеством мест от 150 до 300»  детский оздоровительный лагерь «Волна» награжден дипломом I степени; вожатский состав  детского оздоровительного лагеря «Волна» занял  I место в республиканском конкурсе педагогических отрядов в 2003 году.

Закончилась первая лагерная смена. Но уже  25 июня другие ребята поедут отдыхать во вторую смену. Счастливых каникул!

Киселева Л. В.

специалист отдела образования