«Движение – это жизнь!»

В Год молодежи и здорового образа жизни получила новый импульс работа по организации отдыха, оздоровления детей и молодежи. В двадцати двух общеобразовательных учреждениях Московского района г. Чебоксары действуют пришкольные лагеря, которые активно принимают участие во всех мероприятиях, проводимых Домом детского творчества.

В ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары сегодня прошла спортивно – развлекательная программа «О, спорт! Ты – мир!». Каждая команда отправилась в путешествие по станциям, где им предстояло преодолеть немало препятствий: «Водолеи», «Чехарда», «Переправа». Нелегкими оказались задания и в «Веселых стартах».

Подвела итоги соревнований главный специалист по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары О. В. Иванова. Победителям был вручен спортивный инвентарь. Дирекция парка организовала лучшим командам бесплатное катание на аттракционах.

Места распределились следующим образом:

Конкурс «Веселые старты»

1 местоСОШ № 31

2 местоСОШ № 59

3 местоСОШ № 48

Игра по станциям «У здорового – все здорово!»

1 местоСОШ № 59

2 местоСОШ № 29

3 местогимназия № 1 и СОШ № 54

О. В. Иванова,

главный специалист по делам молодежи.

17 июня 2004