«АКАТУЙ»

Сегодня, в День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, 12 июня 2004 года в ПКиО им. 500-летия г. Чебоксары в 15.00 начался городской праздник «АКАТУЙ».

Праздник открыла заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Нина Михайловна Глотова. Для горожан на  празднике выступили заслуженные артисты Чувашской Республики: Александр Галин, Августа Ульяндина, Юлия Юнисова, Людмила Семенова, Маргарита Туринге, муниципальный хор «Классика», Чувашский государственный ансамбль песни и танца, ансамбль народных инструментов «Отрада», ансамбль «Чавашъен», ансамбль фольклорно-эстрадного танца «Савал».

Для отдыхающих на празднике весь день работали аттракционы парка и гостеприимно встречали торговые ряды. Праздник удался на славу!

Н.В. Прохорова

12 июня 2004