Межведомственное совещание при прокуроре Московского района г. Чебоксары.

В связи с началом летнего оздоровительного отдыха, в целях профилактики детского травматизма и активизации работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, в администрации Московского района города Чебоксары состоялось межведомственное совещание при прокуроре Московского района. А.П Мигушов остановился на вопросах по устранению причин и условий, им способствующих. Вел совещание заместитель главы администрации В. И. Петров.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Р. В. Васильева рассказала о состоянии преступности за 5 месяцев текущего года. В основном несовершеннолетними совершаются преступления имущественного характера: кражи, грабежи, вымогательства. Специалист отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Московскому району С. Н. Бодрова               дала полную информацию о трудоустройстве молодежи и несовершеннолетних, особо нуждающихся в социальной защите.  О проведении ежегодной операции «Подросток» ознакомила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М. А. Орлова, а главный специалист по делам молодежи О. В. Иванова - о районной комплексной программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В совещании также приняли активное участие  директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Московского района В. М. Овчарова и другие заинтересованные лица.

10 июня 2004