« Л Ё Д Т Р О Н У Л С Я »

И Н Ф О Р М А Ц И Я

отдела правового обеспечения

администрации Московского района г.Чебоксары

« Л Ё Д    Т Р О  Н У Л С Я »

10 июня 2004 года в администрацию Московского района г.Чебоксары поступил запрос из Министерства строительства, архитектуры, дорожного хозяйства ЧР о представлении информации  по судебным решениям для рассмотрения вопроса о возможности компенсации органам местного самоуправления дополнительных расходов, возникших в результате  исполнения судебных решений по искам граждан о предоставлении жилья в соответствии с законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС».
      Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 10 июня 2004 года имеют  законную силу четыре решения Московского районного суда г. Чебоксары по искам  «чернобыльцев»: Чернова П.П., Молошникова С.М., Сидорова Ю.А., Данилова В. Ф.
      Кроме того, четыре аналогичных иска находятся в стадии рассмотрения  (Карлов П.И., Жуков В.С.,  Липатьев В.И., Тры В.А.)

Стопченко

Администрации районов и городов

08.06.2004                                                  1-5/1725

По сообщению МЧС России рассматривается вопрос о возможности компенса­ции органам местного само управления дополнительных расходов, возникших в резуль­тате исполнения судебных решений по искам граждан о предоставлении жилья на соот­ветствии с Законам Российской Федерации «О социальной защите граждан, подверг­шихся воздействию радиация вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

На основании запроса МЧС России Минстрой Чувашии просит срочно, до 10 июня т.г., представить (если таковые имеются) копии судебных решений, исполни­тельных листов и платежных поручений, подтверждающих произведенные расхо­ды (с подписью главного бухгалтера и печатью) по исполненным к настоящему вре­мени решениям сулое.

Одновременно просим представить сведения о вступивших в законную силу и не исполненных судебных решениях по аналогичным искам с разбивкой по категори­ям граждадан, перечисленным е подпрограмме «Обеспечение жильем участников ликви­дации последствий радиационных аварий и катастроф», и указанием размера необхо­димой площади жилья, а также сведения об исках, находящихся в судебном произ­водстве.

О вступивших в законную силу судебных решениях

Ф. И. О.

Категория участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф (год участия, инв.)

Необходимая площадь жилья, кв. м.

Вступило в силу судебное решение о предоставлении жилья (№, дата)

Предоставлено жилье, кв. м. (не предоставлено)

По искам, находящимся в судебном производстве

Ф. И. О.