Летний труд и отдых несовершеннолетних.

В целях  активизации работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних,  устранению причин и условий, им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей принято постановление главы администрации Московского района г.Чебоксары от 18  мая  2004 г. №  623 “ О проведении операции “Подросток - 2004” в Московском районе города Чебоксары”.

Согласно постановлению главы операция “Подросток-2004” проводится в период с 20 мая по 1 октября 2004 г. ,  для подготовки и проведения операции “Подросток-2004” утверждена рабочая группа с представителями субъектов профилактики несовершеннолетних района.

Организация операции и координация ее хода возложена на заместителя главы администрации, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Петрова В.И.

Согласно плану трудоустройства молодежи и несовершеннолетних, особо нуждающихся в социальной защите на летний период, утвержденным постановлением главы администрации Московского района г.Чебоксары от 22.04.2004 г. № 514 в предприятиях и организациях  Московского района в июне 2004 г. будет трудоустроено 434 подростков.

В  детский оздоровительный лагерь “Волна” по путевкам отдела управления образования администрации г.Чебоксары по Московскому району отправлены 180 детей из неблагополучных и малообеспеченных семей, подростки,  состоящие на учете в КДН, ПДН и на  внутришкольном учете.

Во всех учебных заведениях в конце учебного года проведены родительские собрания по вопросам летнего отдыха, занятости и трудоустройства детей школьного возраста.

В подразделении по делам несовершеннолетних Московского РОВД г.Чебоксары проведено собрание с подростками, состоящими на учете, условно осужденными по вопросам занятости и трудоустройства в летний период.

Ответственный секретарь КДН                                                  М.А.Орлова

03 июня 2004