В администрации Московского района г.Чебоксары производится выдача ордеров

В администрации Московского района г.Чебоксары производится выдача ордеров установленного образца гражданам, проживающим в домах по адресам: ул.Пирогова, 18, 18/1, М.Залка, 12, 12/1, 16/1, О.Кошевого, 1, 1А, Грасиса, 8.

ПЕРЕЧЕНЬ документов для представления в отдел по учету и распределению жилья:

1.      Заявление

2.      Ордер (путевка) на заселение в общежитие

3.      Для всех членов семьи заявителя (тех, кто становится в очередь: супруг, дети) необходимо представить справки из Бюро технической инвентаризации (ул.Энгельса, д.3) и из Регистрационной Палаты (пр.К.Маркса, 56) о наличии (об отсутствии) собственности на территории г.Чебоксары.

4. Выписка из лицевого счета (бухгалтерия ЖЭУ) (для частного сектора - выписка из домовой книги), справка о составе семьи.

5. Акт проверки жилищных условий заявителя (только для частного сектора).

6. Справки с места работы всех трудоустроенных членов семьи заявителя (только для своей семьи) о должности и времени работы. Для лиц, оформленных предпринимателями - копию свидетельства предпринимателя (для неработающих никакие справки не нужны).

7. Копии свидетельств о рождении детей, браке, смерти (для овдовевших супругов), расторжении брака (для разведенных супругов).

8. Паспорта всех совершеннолетних, совместно проживающих членов семьи. Ксерокопии паспортов для всех членов семьи, встающих на учет (страницы: личность, семейное положение, регистрация по месту жительства, дети).

9. Для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:

·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности. В справке должно быть указано время регистрации (прописки) и проживания в данном населенном пункте,

·      п.п. 2 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,

·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ и из Регистрационной Палаты  о наличии (об отсутствии) собственности на территории города, где они проживали.

10. Для супруга, зарегистрированного по другому месту жительства, необходимо дополнительно представить документы из п.2, п.4, а если он(а) зарегистрирован там менее 5 лет, то  и из  п.9.

В настоящее время производится снос ветхих индивидуальных жилых домов № 4 и № 6 по переулку Малый. Дом № 4 по переулку Малый построен в 1944 г., дом № 6 по переулку Малый построен в 1961 г. В каждом доме проживает по три семьи.

02 июня 2004