3 место на республиканском фестивале детских общественных организаций и объединений

В Шумерле прошел республиканский фестиваль детских общественных организаций и объединений. В этом году он собрал наибольшее количество участников. В состав делегации Московского района г. Чебоксары входило две команды: СОШ № 61 и детская общественная организация «Ребята волшебной страны».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Доме детского творчества, в ходе которого были представлены компьютерные презентации детских общественных организаций.

Вечером на центральной площади города состоялась концертная программа, где приняли участие творческие коллективы из Шумерли и Новочебоксарска. Завершилась она дискотекой.

Программа фестиваля была обширной и многообразной: спортивная творческая программа «Я, ты, он, он - вместе дружная семья», финальные игры республиканского турнира юных футболистов клуба «Кожаный мяч».

Праздничное шествие привело в удивление и восторг многих жителей города.  В торжественном митинге и в закрытии фестиваля приняли участие гости из столицы республики. Министр образования и молодежной политики Г. П. Чернова и Председатель Государственного Комитета Чувашской Республики по делам молодежи Е. Г. Петров. Состоялось подведение итогов и награждение участников. В номинации «Мир вокруг нас» 3 место заняла команда «Ребята волшебной страны». (Рук. – педагог – организатор подросткового клуба «Кировец» Р. В. Степанова). Грамоту за активное участие получила команда «Триумф» СОШ № 54.

О. В. Иванова,

главный специалист по делам молодежи.

24 мая 2004