НОВОСТИ

6 мая 2004 года в учреждение культуры “Элара-клуб”, 15.30 состоялось праздничная встреча ветеранов Московского района города Чебоксары             “Как могут эти дни забыться…”, посвященной Дню Победы.

У входа ветеранов встречали специалисты из отдела социальной защиты населения. Нарядно одетые старшеклассники, выстроившись “живым” коридором, провожали ветеранов в зрительный зал.

Оркестр народных инструментов Республиканского училища культуры открыл праздничный концерт.

В торжественной части участвовали:

заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Надежда Васильевна Макарова.

заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары участник афганской событий (декабрь 1979 г.– июль 1981),  кавалер ордена «Красной звезды» Вениамин Иванович  Петров  наградил медалью защитника блокадного Ленинграда.

И поздравление Председателя районного Совета ветеранов Владимира Геннадьевича Алексеева и Военного комиссара Московского района г. Чебоксары Сергея Юрьевича Ширшова.

Артисты с театрализацией переместили в годы войны. Ветераны от воспоминаний прослезились.  Мужественные и отважные, бесстрашные и храбрые победители, воины – освободители дошли до Салюта Победы. Ветераны остались,  очень довольны танцевальными номерами эстрадно-хореографического коллектива “Элегия”.  Уходя,  были высказаны слова благодарности в адрес администрации Московского района г. Чебоксары.

Н.В. Прохорова

07 мая 2004