Четвертый этап международного проекта «Диалог во имя развития»

В рамках реализации международного проекта «Диалог во имя развития» с 3 по 6 мая на базе санатория – профилактория «Чайка» прошел семинар по выработке стратегии решения проблем маргинальной молодежи и профилактики ассоциальных явлений в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш. Организаторы проекта – Государственный Комитет  Чувашской республики по делам молодежи и польская организация «Йовиш». В состав делегаций вошли представители органов местного самоуправления, общественных организаций, учреждений здравоохранения, образования,  правоохранительных органов.

Работа велась под руководством тренеров из Польши. Дорота Пентек – представитель правления губернатора воеводства Нижней Силезии ознакомила с Нижнесилезской программой профилактики и разрешения проблем, связанных с алкоголем и заданий в сфере профилактики и правонарушений. В ходе всех дней проводились тренинги, обсуждены анализы проблем, касающихся молодежи и пути их решения.

По итогам семинара состоялась презентация нетрадиционных планов по разрешению социальных проблем в Чувашии. Следующая встреча состоится в июне. В трех городах, принявших участие в данном проекте, пройдут пресс-конференции.

О. В. Иванова,

главный специалист по делам молодежи.

07 мая 2004