Районный слет талантливой молодежи с членами Правительства Чуващской Республики «Будущее Республики»

Районный слет  талантливой молодежи с членами Правительства Чуващской Республики «Будущее Республики»

Районный слет  талантливой молодежи с членами Правительства Чуващской Республики «Будущее Республики»

Со словами озабоченности о будущем республики обратился к Государственному Совету Чувашской Республики в своем ежегодном Послании Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров. В ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева». И поэтому впервые администрация Московского района г. Чебоксары провела районный слет  талантливой молодежи с членами Правительства Чуващской Республики. «Будущее Республики» - так называлось данное мероприятие. Для молодых людей это означает суметь самому себя воспитать, сформировать свою готовность к реальной жизни, свой характер и устремления, чтобы жизнь после окончания школы или ВУЗа, ССУЗа была счастливой, полезной для общества и себя, полнокровной и обеспеченной.

Мероприятие проводилось для того, чтобы помочь молодому поколению разобраться в сложном и многообразном мире. Пробудить интерес старшеклассников, учащихся и студентов к проблемам самопознания и самовоспитания. Помочь сформировать активную жизненную позицию на примере состоявшихся личностей. На встрече присутствовали: Суслонова Н. Г.министр здравоохранения Чувашской Республики; Ковалев В. Г.– министр ЖКХ и энергетики Чувашской Республики; Резников М. С.генеральный директор ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева»; Исаев Ю. Н.заместитель главы администрации г. Чебоксары; Ю. А. Шиловглава администрации Московского района г. Чебоксары, Н. М. Глотовазам. главы администрации Московского района города Чебоксары. Вела встречу О. В. Иванова - главный специалист по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары.

Какими качествами необходимо обладать, чтобы стать настоящим руководителем? Каким должен быть распорядок дня руководителя? – на эти и другие вопросы учащихся школ, студентов ответили члены Правительства Чувашской Республики, генеральный директор данного предприятия.

В конце встречи состоялась экскурсия в цех резиновых мячей.

О. В. Иванова

Главный специалист по делам молодежи

20 апреля 2004