Республиканский молодежный открытый конкурс «Что я знаю о ЮНЕСКО?»

14 апреля 2004 года в 11.00 в СОШ № 61 состоялось открытие выставки творческих работ, присланных на республиканской молодежный открытый конкурс «Что я знаю о ЮНЕСКО?», посвященный 50-и летию вступления России в Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

Всего на выставке представлены 273 работы, выполненные учащимися школ и студентами высших и средне специальных учебных  заведений Чувашской Республики. Прислав свои работы на конкурс, ребята стали полноправными партнерами одного из проектов ЮНЕСКО, призванных помочь людям жить во взаимопонимании и добрососедстве, избегать конфликтов и воин, гордиться традициями своего народа и уважать мнение других. Участие в конкурсе позволило ребятам по-новому взглянуть на окружающий мир с позиций культурного разнообразия и толерантности.

Конкурсная комиссия  отобрала 50  лучших работ, из которых 11 работ учащихся школ Московского района, и  рекомендовала их для награждения дипломами и специальными призами.

Выставка продолжит свою работу  до 22 апреля 2004 года с 12.00 до 16.00.

Награждение победителей состоится 23 апреля 2004 года в 14.00 в Большом зале  Администрации г. Чебоксары (ул. К. Маркса, 36).

Киселева Л. В.

специалист отдела образования