В Чебоксарах прошел республиканский семинар совещание

Организации работы по месту жительства  - особое внимание

В Чебоксарах прошел республиканский семинар совещание с руководителями органов управления физической культурой, спортом и по делам молодежи администраций городов и районов по вопросам организации физкультурно – оздоровительной работы и досуга по месту жительства детей, подростков и молодежи. Его организатором выступили Министерство физической культуры и спорта ЧР и Государственный комитет ЧР по делам молодежи.

Вел совещание первый заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – министр физической культуры и спорта ЧР В. М. Краснов. «В Послании Президента Чувашии Н. В. Федорова отмечается важность и необходимость работы «в своем доме, своем родном дворе, своей родной деревне». И мы должны знать, что уже с этого начинается наша деятельность» - отметил в своем выступлении председатель Государственного Комитета ЧР по делам молодежи Е. Г. Петров.

. Было организовано знакомство с опытом работы по месту жительства. В столице республики гости посетили патриотический клуб «Патриот» и подростковый клуб «Фотон» Московского района г. Чебоксары. Следует отметить, что по итогам 2003 года последний стал победителем в республиканском конкурсе. В Новочебоксарске  ознакомились с системой работы молодежно – патриотического спортивного клуб «Центр», детско – юношеского спортивного клуба «Западный дракон» и другими учреждениями. В конце дня состоялся товарищеский матч по волейболу. В победе представителей Министерства физической культуры и спорта никто не сомневался.

Пленарное заседание по итогам ознакомления с работой по месту жительства состоялось на следующий день в администрации г. Новочебоксарск.

О. В. Иванова,

Главный специалист по делам молодежи.

05 апреля 2004