О работе отдела правового обеспечения

Администрации Московского района г.Чебоксары

Отдел правового обеспечения Администрации Московского района пополнился еще одним работником.  Теперь штат отдела полностью укомплектован, состоит из четырех человек.

Одной из главных задач отдела является обеспечение законности в деятельности администрации.

В этом направлении в соответствии с планом учебы аппарата администрации Московского района на   2004 год  12 февраля 2004 года проведено   занятие на тему «Правовая экспертиза. Ее значение при принятии постановлений, распоряжений администрацией Московского района.

В июле 2003 г. администрация Московского района г. Чебоксары вышла с инициативой в Управление Министерства Юстиции РФ по ЧР о внесении дополнений и изменений в Положение об общежитиях утвержденное постановлением Кабинета Министров ЧР №64 от 14.04.2000 г. После чего, Управлением Министерства Юстиции РФ по ЧР на указанное постановление дано Экспертное заключение.

В результате было принято Примерное положение об общежитиях, находящихся в муниципальной собственности утвержденное Постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 3 декабря 2003 года № 301.

В соответствии с п.2 указанного Положения  общежития предназначаются для временного проживания граждан, зарегистрированных по месту жительства и не имеющих в данном населенном пункте жилой площади по договору найма и (или) на праве собственности.

В связи с этим, отдел правового обеспечения считает необходимым довести до сведения граждан проживающих в муниципальных общежитиях Московского района г. Чебоксары и имеющих в собственности или на условиях найма квартиры добровольно в до судебном порядке освободить предоставленное им для временного проживания жилье (комнаты и койко-места в общежитиях).

Одновременно сообщаем: по состоянию на 13 февраля 2004 г. принято 19 решений в пользу администрации Московского района (о выселении из общежитий) из них:

- 14 комнат освобождены по решению суда;

- по 5 выданы исполнительные листы на принудительное выселение.

02 апреля 2004