ПЕДАГОГИ ДЕРЖАТ ЭКЗАМЕН

Учительниц много.  А победил учитель.

Оспаривали почетное звание «Учитель года» трое сильнейших педагогов Калининского района. В первом туре «Внеклассное мероприятие» явно лидировала учительница начальных классов школы № 52 Светлана Петрова. Во втором – «Урок самоанализ урока» - вперед вырвался учитель физкультуры 56-й школы Влади­мир Николаев. Лучшей в защите творческой работы оказалась преподаватель русского языка и литературы школы № 23 Ирина Орлова. И все же в заключительном туре вновь первым стал Владимир Николаев. Он и признан победителем районного кон­курса. Наградой ему стали телевизор и видеомагнитофон. А другие участники поощрены абонементами в бассейн, тренажерный зал и солярий. Все вместе они отпраздновали победу в ресторане «Вечерние Чебоксары».

Подобный конкурс прошел и в Московском районе. Здесь «Учителем года» названа преподаватель математики школы № 61 Ольга Ильина. А педагогам Ленинского района предстоит побороться 30 марта. Победители трех районов будут защищать честь столицы в республиканском конкурсе «Учитель года», намеченном на апрель.

Инна  СТЕПАНОВА.

"Чебоксарские новости"