В рамках проведения экологического месячника сектором торговли была организована работа по санитарной уборке территории у предприятий торговли и питания.

25 марта все предприятия торговли и питания получили задание организовать на закрепленной за ними постановлением главы администрации Московского района г.Чебоксары от 25.04.2003 года № 690 «О благоустройстве, содержании и санитарной уборке территории Московского района г.Чебоксары» территории провести санитарный четверг. В результате этого, хорошо убрана территория у магазинов «Люкс» (пр.М.Горького, 49), «Сура» (пр.М.Горького,51), «Калач-5» (Энтузиастов, 24), «Росинка-эконом» (Гражданская, 48а), «Радуга» ( ул.Урукова,7), «Круг» (Московский пр.,40). Самая грязная территория осталась у магазинов «Дом паркета» (пр.М.Горького,49), «Маяк» (ул.К.Иванова), «Будапешт» и видеосалон «Оскар» (ул.Университетская,8), «Фронда Мебель» и «Кооператор» (ул.К.Иванова), кафе «Лама» (ул.Гражданская), рынок по ул.Эльгера.

__________________________________________________________________

Предприятия общественного питания района готовятся к участию в республиканском конкурсе кулинарного мастерства среди поваров и кондитеров в рамках выставки-продажи «Пасхальное чудо-2004», которое состоится 10 апреля в МТВ-центре. Администрация района предложила участвовать в конкурсе крупным предприятиям питания, зарекомендовавшим себя с положительной стороны в организации питания населения : ООО КШП «Элара», кафе «Зеленый Яр», ресторан «Аладдин», фирма «Смак», кафе «Постскриптум», цех продовольствия и питания ПО им. В.И.Чапаева, городским предприятиям общепита Чувашпотребсоюза.

______________________________________________________________

За прошедшие три месяца 2004 года на территории Московского района открылось 5 магазинов по реализации промышленной группы товаров и 3 магазина продовольственной группы. Среди открытых магазинов отмечены как предприятия, отвечающие современному уровню торговли магазин «Шубинский» (ул.М.Залка,13), предложивший покупателям широкий ассортимент мясопродуктов, мебельный магазин «ДиАЛС» (Московский пр.,12) и магазин «ДОМО» (ул.Гузовского,1), реализующий аудио-видео и бытовую технику.

Гл.специалист   сектора торговли                                                Ю.Н.Сироткина

26 марта 2004