Урок Мужества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в центральной детской библиотеке имени К. Чуковского сегодня состоялся Урок Мужества. Необычное занятие проводилось  ветеранами вооруженных сил, представителями военного комиссариата Московского района города Чебоксары, преподавателями предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» с учащимися выпускных классов средних общеобразовательных школ района.

Подполковник запаса С. В. Шалаев посвятил свое выступление вопросам организации патриотического воспитания молодежи. Очень интересным было выступление капитана Д. Н. Захарова, по мнению которого, «будущее России зависит не только от веры и оптимизма молодых людей, но и от их готовности отдать все свои силы служению Родине, на благо общества». Не остались в стороне ветераны. Своими воспоминаниями поделился полковник Э. В. Ковалевский.

Большой интерес у старшеклассников вызывали вопросы, касающиеся альтернативной службы, поступления в высшие военные образовательные учреждения профессионального образования, военной службы.

О. В. Иванова,

главный специалист по делам молодежи.

19 февраля 2004