ПОЛОЖЕНИЕ о Почетной грамоте администрации Московского района города Чебоксары

района г.Чебоксары
           от 11 ноября 2008 г. № 1110

о Почетной грамоте администрации Московского района города Чебоксары

1. Награждение Почетной грамотой администрации Московского района города Чебоксары (далее - Почетная грамота) производится за особый вклад в социальное, экономическое, культурное развитие Московского района города Чебоксары, является одним из важных моральных стимулов и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан.
  2. Почетной грамотой награждаются граждане, а также предприятия, учреждения, организации, общественные объединения.
  3. Награждение Почетной грамотой производится согласно постановлению главы администрации района.
  4. О награждении Почетной грамотой ходатайствуют коллективы (советы трудовых коллективов) предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, а также общественные объединения.
  5. На каждого гражданина, представляемого к награждению Почетной грамотой, оформляется характеристика с указанием конкретных заслуг,справка-объективка, выписка из протокола общего собрания трудового коллектива, письмо-ходатайство о представлении к награждению кандидата; на организацию - ходатайство с мотивировкой, справка о конкретном вкладе организации в экономику города, района за последние 3 года.

Документы оформляются в печатном виде, скрепляются печатью и представляются в администрацию района за 15 дней до предполагаемой даты награждения.

1. Документы о награждении Почетной грамотой вносятся на рассмотрение Комиссии по награждению Почетной грамотой администрации района. Комиссия оценивает представление к награждению и принимает решение о возможном награждении. Материалы о награждении направляются в отдел контроля и исполнения администрации района для подготовки проекта постановления главы администрации. Отдел контроля и исполнения ведет учет награжденных Почетной грамотой.
  2. Предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, ходатайствующие о награждении своих работников Почетной грамотой, вправе премировать их за счет собственных средств.
  3. Награждение Почетной грамотой повторно не производится.
  4. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой администрации или, по его поручению, заместителями главы администрации района.