О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе г.Чебоксары

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО), в целях военно-патриотического воспитания и повышения гражданской активности молодежи района в оборонно-массовом и спортивном движении п о с т а н о в л я ю:

1. Провести в Московском районе города Чебоксары месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 95-летию ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, с 21 января по 21 февраля 2022г.
  2. Для организации и проведения месячника утвердить организационный комитет (далее - оргкомитет) в составе:

Романова Е.В.

-

заместитель главы администрации, председатель оргкомитета;

Кузьмин А.И.

-

председатель Местного отделения ДОСААФ России Московского района города Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета (по согласованию);

Елизарова Е.Н.

-

заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Чебоксары, координатор оргкомитета (по согласованию);

Андронникова Т.Н.

-

начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета по организационной работе;

Солдатов Н.С.

-

главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары, заместитель председателя оргкомитета;

Страхова А.А.

-

ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района района г. Чебоксары, секретарь оргкомитета;

Жаров А.П.

-

председатель Московской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) г. Чебоксары

Жукова Л.М.

-

директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Чебоксары (по согласованию);

Кончулизова Л.А.

-

директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» г. Чебоксары (по согласованию)

1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по организации и проведению месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 95-летию ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.
  2. Рекомендовать заведующей сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации г. Чебоксары Елизаровой Е.Н. обеспечение участия учащихся старших классов средних общеобразовательных школ района, как основного состава участников месячника в районных военно-патриотических мероприятиях и спортивно-технических соревнованиях.
  3. Для организации и проведения соревнований в период месячника оборонно-массовой и спортивной работы утвердить судейскую коллегию в следующем составе:

Романова Е.В.

главный судья соревнований;

Андронникова Т.Н.

-

заместитель главного судьи по организационным вопросам;

Кузьмин А.И.

-

заместитель главного судьи в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта (по согласованию);

Солдатов Н.С.

-

заместитель главного судьи в соревнованиях по физкультурно-массовым видам спорта (физкультурно-спортивного комплекса ГТО);

Страхова А.А.

главный секретарь соревнований.

1. Организационному комитету представить информацию об итогах проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы до 1 марта 2022 г.
  2. Снять с контроля постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары от 20 января 2021 г. № 51 «О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 94-й годовщине оборонно-спортивной организации ДОСААФ России, Дню защитника Отечества, 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Романову Е.В.

Глава администрации                                                                   С.В. Ильин

17 января 2022 года
01 марта 2022 года