Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведен анализ исполнения обязательных требований к раскрытию информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства на предмет исполнения обязательных требований к размещению информации в системе ГИС ЖКХ

В ходе мониторинга установлено, что в нарушение обязательных требований ТСЖ «СВЕТ» не разместил ежеквартальные сведения о размерах зачисленных денежных средств на специальный счет и размерах остатка денежных средств на специальном счете.

Постановлением мирового судьи судебного участка Московского района г.Чебоксары руководитель ТСЖ «СВЕТ» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ за неразмещение информации в соответствии с законодательством в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства или нарушение установленных законодательством порядка, способов и (или) сроков размещения информации, либо размещение информации не в полном объеме, либо размещение недостоверной информации органами местного самоуправления, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, образует состав административного правонарушения.

Все нарушения на сегодняшний день устранены.