2025.10.25 Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 69-летней местной жительницы, обвиняемой в краже, совершенной с банковского счета, в отношении электронных денежных средств
Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 69-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронный денежный средств).
Судом установлено, что мужчина, сентябре 2024 года, находясь по улице Константина Иванова города Чебоксары Чувашской республики, обнаружила на земле банковскую карту и с целью осуществления своего преступного умысла оплатила покупки при помощи найденной банковской карты, причин тем самым материальный ущерб потерпевшей.
В судебном заседании подсудимый вину свою признал.
Суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией прокурора и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.