2023.12.14 Вынесен приговор в отношении лица, который на почве неприязненных отношений устроил скандал и нанес удар стеклянной бутылкой

Прокуратурой Московского района города Чебоксары района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Чебоксары за совершение преступления, предусмотренного п. «в» частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что горожанка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных взаимоотношений, устроила скандал со своим сожителем, в ходе чего ударила его стеклянной бутылкой по голове.

В рамках расследования уголовного дела подсудимая вину признала полностью, пояснив, что действительно ударила его по голове стеклянной бутылкой.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 4 Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики от 21 ноября 2023 она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» частью 1 статьи 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.